Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Главная Новости

    История создания письменного стола | Интернет-магазин мебели “ИП Терешкин”

    Опубликовано: 02.11.2018

    видео История создания письменного стола | Интернет-магазин мебели “ИП Терешкин”

    Телетрейд. История корпораций. Louis Vuitton. Телетрейд Академия Трейдинга Teletrade. Louis Vuitton

    Письменный стол, модификацией которого является школьная парта, появился в истории далеко не сразу. Стол, как предмет обихода, стал необходим человеку в Каменном веке, первоначально – для разделки туш убитых животных. Стол позволял не нагибаться при такой работе, что было удобно – человек меньше уставал.



    Деревянные столы появились в Древнем Египте, но были очень низкими, так как египляне сидели на подушках. Столы были роскошью, и использовались для еды.

    Необходимость письма краской на папирусе во всей полноте проявилась в Древней Греции и привела к усовершенствованию формы письменных столов, которые стали делать еще и из мрамора, и бронзы.

    Как парень построил дом и занялся рукоделием: история душевной мастерской

    Шли века, столф усложнялся и специализировался, но на Руси вплоть до XVII века сохранялась традиция пировать на скатерти, расстеленной на земле, хотя позднее «стол» вступил в свои права.

    Промышленная революция XIX века «изменила» формы столов во всем мире. Усложнение человеческой деятельности, а также значительное усложнение ее специализации привело к появлению столов самых причудливых форм и назначений, среди которых нашлось место и « школьной парте ». Эволюция стола продолжилась в форме эволюции его различных видов - так и школьная парта начала непрерывно совершенствоваться. Перед ней были поставлены задачи снижения нагрузки на позвоночник учащихся, повышения прочности и эргономичности.


    Истории бизнеса. Необычная деревянная мебель

    За годы развития производство школьной мебели претерпело множество изменений – на смену древесине пришли прочные современные материалы: металлокаркас, ЛДСП, лаки, пластик. Современные школьные столы и парты от ИП Терешкин – последнее слово в эволюции такого письменного стола для школьников.

Наверх

Реклама

rss